पंचायती विकास कार्यों के एस्टीमेट मांगने पर लोहगढ़ सरपंच के बेटे ने पंचायत सदस्य को दी जान से मारने की धमकी


डबवाली न्यूज़

गांव लोहगढ़ के पंचायत फंड से चल रहे विकास कार्यों की एस्टीमेट मांगने पर लोहगढ़ सरपंच के बेटे ने वार्ड पंच को जातिसूचक अपशब्दों के साथ जान से मारने की धमकी दी है।जिससे पीडि़त पंचायत सदस्य ने पुलिस को शिकायत देकर मामले में कार्रवाई की मांग की है।मामले में डीएसपी ने पीडि़त को जांच करते हुए कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए पीडि़त गांव लोहगढ़ के अनुसूचित जाति आरक्षित वार्ड नंबर 7 के पंचायत सदस्य राजमीत सिंह ने बताया कि उनके गांव में पंचायती कार्य हो रहे हैं जिनकी ने तो ग्राम सभा में जानकारी है और न ही आमजन को कोई सूचना पंचायत की ओर से दी जा रही है। इससे वार्ड पंच होने के नाते उन्होंने बीती 25 फरवरी को पंचायती राज विभाग के जेई हरजिंदर सिंह से गांव में पंचायत फंड के तहत हो रहे काम के एस्टीमेट मांगे थे ताकि गांव में हो रहे विकास कार्यों के एस्टीमेट और खर्च बारे अपने वार्ड के लोगों और ग्रामीणों को जानकारी देकर शंका समाधान कर सके, लेकिन एस्टीमेट मांगने के कुछ समय बाद ही सरपंच के पुत्र भूपेंद्र सिंह उर्फ भिंदा ने फोन करके पंचायती विकास कार्यों के एस्टीमेट मांगे जाने पर धमकाया और अनुसूचित जाति की रंजिश में अपशब्दों का इस्तेमाल करते हुए जान से मारने की धमकी दी है।
पीडि़त राजमीत ने बताया कि वह पंचायत सदस्य की सेवाएं निभाने के साथ-साथ सामाजिक कार्यकर्ता के तौर पर भी सक्रिय हंै और इससे पहले भी पंचायती बैठकों व गांव में आते-जाते सरपंच के पुत्र उससे रंजिश रखते हंै और कमेंट करते हुए परेशान करते हैं। जिसके चलते पीडि़त ने डीएसपी कुलदीप सिंह बेनीवाल को शिकायत देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की है। साथ ही पुलिस को मामले में आई धमकी भरी कॉल की रिकॉर्डिंग सुनाते हुए जातिगत अपशब्दों का प्रयोग करते हुए दी गई जान से मारने की धमकी की ऑडियो रिकॉर्डिंग भी प्रस्तुत की है।
जांच के बाद करेंगे कार्रवाई : डीएसपी
इस बारे में डीएसपी कुलदीप सिंह बेनीवाल ने बताया कि मामले में जांच करते हुए आगामी कार्रवाई की जाएगी।

No comments:

IMPORTANT-------ATTENTION -- PLEASE

क्या डबवाली में BJP की इस गलती को नजर अंदाज किया जा सकता है,आखिर प्रशासन ने क्यों नहीं की कार्रवाई