कोरोना ने 17 दिन के नवजात से उसकी मां को छीन,बच्चे की रिपोर्ट आई निगेटिव

डबवाली न्यूज़ डेस्क
जिले में तीन दिन से लगातार कोरोना संक्रमितों की मौत हो रही है। रविवार देर रात सिरसा के सी ब्लॉक की रहने वाली 32 वर्षीय महिला की मौत हो गई।
महिला को डिलिवरी के लिए परिजनों ने 17 दिन पहले एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया था। हालात गंभीर होने पर उसे किसी अन्य निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। जहां उसकी कोरोना जांच की गई तो वह संक्रमित पाई गई, जिसके बाद उसे 23 जुलाई को सिविल अस्पताल में रेफर कर दिया। महिला के परिजनों ने स्वास्थ्य विभाग से आग्रह कर महिला को अग्रोहा के अस्पताल में रेफर करवा लिया। जहां उसका इलाज शुरू कर दिया गया, लेकिन महिला की हालत प्रतिदिन बिगड़ने लगी। कोई सुधार न होने पर चिकित्सकों ने महिला का एक्स-रे करवाया तो पाया कि उसकी छाती में संक्रमण फैल चुका है, जिससे उसे सांस लेने में परेशानी हो रही थी। चिकित्सकों ने महिला का वेंटिलेटर पर इलाज शुरू कर दिया, हालांकि उसने दो अगस्त को देर रात दम तोड़ दिया।
अग्रोहा स्वास्थ्य विभाग ने सिरसा जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग को इसकी सूचना दी। उसके महिला का दाह संस्कार नगर परिषद के टीम से शिवपुरी में करवाया गया। स्वास्थ्य विभाग ने महिला के संपर्क में आए लोगों की जांच करनी शुरू कर दी है। कोरोना ने 17 दिन के नवजात से रविवार रात उसकी मां को छीन लिया, हालांकि उपचाराधीन उसके बच्चे की रिपोर्ट निगेटिव आई है। नगर परिषद की टीम ने सोमवार को शिवपुरी में परिजनों की मौजूदगी में कोरोना संक्रमित महिला का दाह संस्कार कर दिया। जिले में कोरोना से अब छह लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, जिले में सोमवार को सात लोग कोरोना संक्रमित पाए गए और नौ मरीज स्वस्थ होकर घर लौटे। जिले में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 426 हो गई है, जिसमें 261 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
परिजनों को उपचाराधीन नवजात के पालन पोषण की चिंता
महिला कुछ दिन पहले निजी अस्पताल में भर्ती हुई थी, जहां उसने बच्चे को जन्म दिया था। उसके बाद महिला की तबीयत बिगड़ने लगी और सांस आने में परेशानी होने लगी। चिकित्सकों ने महिला का इलाज शुरू किया, लेकिन उसे बचा नहीं पाए। जानकारी के अनुसार नवजात बहुत कमजोर है। परिजनों को बच्चे की चिंता सता रही है। अस्पताल में उसका अभी इलाज चल रहा है।
जिले कोरोना संक्रमितों की मौत का आंकड़ा छह हो गया है। महिला की डिलिवरी के बाद तबीयत खराब हुई थी, जिसमें वह संक्रमित पाई गई और इलाज के लिए अग्रोहा रेफर की गई थी, जहां उसकी मौत हो गई। जिले में सात नए संक्रमित आए हैं। आरोपी महिला के संपर्क में आने वाले पुलिस कर्मचारियों और सीआईए के लोगों के सैंपल जांच के लिए भेज दिए हैं।
डॉ. सुरेंद्र नैन, सिविल सर्जन सिरसा।
Corona-snatches-his-mother-from-a-17-day-old-newborn-reports-of-child-negative
No comments:
Post a Comment