विधायक अमित सिहाग ने धरनारत ग्रामीणों से की मुलाकात, ठेकेदार को समय पर काम पूरा करने का आश्वासन

ग्रामीणों के बीच पहुंचे विधायक सिहाग, ठेकेदार ने 15 जुलाई तक सड़क निर्माण कार्य पूरा करने का वादा किया

डबवाली, 24 जून: डबवाली से सिरसा वाया रानिया जाने वाली सड़क के निर्माण में हो रही देरी के कारण धरने पर बैठे ग्रामीणों से मिलने विधायक अमित सिहाग पहुंचे। उन्होंने ठेकेदार से फोन पर बातचीत की, जिसमें ठेकेदार ने 10 से 15 जुलाई तक निर्माण कार्य पूरा करने का भरोसा दिलाया। सिहाग ने प्रशासन को समय सीमा में काम पूरा कराने की जिम्मेदारी निभाने का आग्रह किया।
धरना स्थल पर पहुंचकर विधायक सिहाग ने लोक निर्माण विभाग के एसडीओ को भी बुलाया और समय पर कार्य पूरा कराने के निर्देश दिए। ग्रामीणों ने विधायक से सड़क निर्माण में हो रही राजनीतिक बयानबाजी पर सवाल उठाए, जिसका जवाब देते हुए सिहाग ने कहा कि यह सड़क उनके विधानसभा में आवाज उठाने के बाद ही पुनः निर्माण के लिए मंजूर हुई थी।

राजनीतिक द्वेष और ठेकेदार की पेमेंट का मुद्दा

विधायक सिहाग ने बताया कि ठेकेदार ने बयान दिया है कि हरियाणा की गठबंधन सरकार के समय संबंधित विभाग के मंत्री जेजेपी से थे, जिन्होंने ठेकेदार की पेमेंट रोक दी थी। सिहाग ने कहा कि ठेकेदार के रिश्तेदार ने भी पत्रकारों से बातचीत में बताया कि वरिष्ठ कांग्रेस नेता डॉ. केवी सिंह के हस्तक्षेप के बाद ही कुछ पेमेंट मिल पाई और सड़क निर्माण संभव हो सका।

विलंब के पीछे राजनीतिक कारण: सिहाग

विधायक सिहाग ने कहा कि यह स्पष्ट हो चुका है कि सड़क निर्माण में कौन राजनीति कर रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि जेजेपी ने हमेशा अपने हित को सर्वोपरि रखा है और आमजन की कभी परवाह नहीं की। सिहाग ने कहा कि कालूआना खरीफ चैनल और अब सड़क निर्माण में हो रही देरी, जेजेपी की कार्यशैली और सोच को उजागर करता है।

जनता को गुमराह कर रही है जेजेपी: सिहाग

विधायक ने जेजेपी पर आरोप लगाया कि पार्टी अपने हितों की पूर्ति के लिए आमजन का नुकसान कर रही है और जनता को गुमराह कर रही है। उन्होंने प्रशासन से अपील की कि तय समय सीमा में काम पूरा कराकर जनता को राहत दिलाई जाए।

No comments:

IMPORTANT-------ATTENTION -- PLEASE

क्या डबवाली में BJP की इस गलती को नजर अंदाज किया जा सकता है,आखिर प्रशासन ने क्यों नहीं की कार्रवाई