युवा पीढ़ी को नशे की लत से दूर रहकर अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए खेलों की ओर बढ़ना चाहिए- सब इन्स्पैक्टर राजपाल
डबवाली, 25 जून: पुलिस अधीक्षक सिरसा, श्री विक्रान्त भुषण के निर्देशानुसार और उप पुलिस अधीक्षक श्री जयभगवान के नेतृत्व में 'ड्रग फ्री इंडिया कैंपेन' के तहत औंढा पुलिस ने गांव राजपुरा में एक कार्यक्रम का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में पीएसआई राजपाल थाना औंढा ने सैकड़ों ग्रामीणों और खिलाड़ियों को नशे से दूर रहने की शपथ दिलाई।
इस अवसर पर पीएसआई राजपाल ने बताया कि युवाओं को नशे से बचना चाहिए और अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए खेलों की ओर बढ़ना चाहिए। उन्होंने कहा कि नशा समाज और देश को बड़ा नुकसान पहुंचाता है। युवाओं में नशे की बढ़ती लत को रोकने के लिए उन्हें खेलों में रुचि बढ़ाने की आवश्यकता है।
नशे के प्रभाव और सामाजिक दबाव
राजपाल ने बताया कि युवा नशे की लत के शिकार हो जाते हैं, विशेषकर जब वे करियर के दबाव और तनाव का सामना कर रहे होते हैं। इसके साथ ही, सार्वजनिक स्थानों पर धूम्रपान और महंगी पार्टीज में शराब का सेवन करने को उच्च सामाजिक स्थिति का प्रतीक माना जाता है, जो कि गलत है।
शपथ ग्रहण
इस मौके पर पुलिस ने ग्रामीणों और खिलाड़ियों को नशे से दूर रहने और दूसरों को भी इसके प्रति जागरूक करने की शपथ दिलाई। कार्यक्रम में मौजूद सैकड़ों ग्रामीण और खिलाड़ी इस शपथ में शामिल हुए।
No comments:
Post a Comment