पति की मृत्यु के बाद भी रानी देवी ने उठाया मुफ्त सरकारी राशन का लाभ अब हो गई क़ानूनी कार्यवाही
डबवाली , 3 1 जुलाई – डबवाली की रहने वाली श्रीमती रानी देवी ने अपने पति स्व. मूल चंद की मृत्यु के बाद लगभग एक साल तक अनुचित रूप से मुफ्त सरकारी राशन प्राप्त किया। इस मामले की गहन जांच के बाद कानूनी कार्यवाही की जा रही है।
उपमंडल अधिकारी के कार्यालय के पत्र और सीएम विंडो संख्या CMOFF/N/2024/066130 के संदर्भ में, निरीक्षक नफे सिंह ने मौके पर जाकर जांच की। निरीक्षक के अनुसार, जब वे रानी देवी के घर पहुंचे, तो वहाँ रानी देवी और विमला देवी उपस्थित थीं। दोनों ने अपनी सुनने और बोलने में असमर्थता जताई और परिवार के अन्य सदस्यों ने कोई बयान देने से मना कर दिया।
नगरपरिषद् डबवाली के कार्यकारी अधिकारी के पत्र के माध्यम से बताया गया कि वार्ड नंबर 7 के पार्षद द्वारा स्वर्ग भूमि राम बाग मंडी डबवाली का प्रमाण पत्र प्रस्तुत किया गया, जिसके अनुसार मूल चंद की मृत्यु 14 अप्रैल 2021 को हुई थी। इसके बावजूद, उनके परिवार द्वारा मूल चंद के नाम पर 16 किलोग्राम गेहूं और 14 किलोग्राम बाजरा अधिक राशन प्राप्त किया गया।
नगरपरिषद् डबवाली के पिछले चार वर्षों के रिकॉर्ड की जांच में यह पाया गया कि मूल चंद की मृत्यु का रिकॉर्ड दर्ज नहीं था। यह जानकारी मिलने के बाद वार्ड नंबर 7 के पार्षद समनदीप बराड़ द्वारा दिए गए प्रमाण पत्र और अंतिम संस्कार प्रमाण पत्र की छायाप्रति सलंग्न कर रिपोर्ट उचित कार्यवाही के लिए प्रेषित की गई है।
इस मामले में अब कानूनी कार्यवाही की जाएगी, ताकि सरकारी राशन का दुरुपयोग रोका जा सके और भविष्य में इस तरह के मामलों को रोका जा सके।
No comments:
Post a Comment