ईंट भट्ठे पर लेबर दिलाने के नाम पर ठगी: महिला गिरफ्तार, 50,000 रुपये बरामद
डबवाली, 08 फरवरी | कालांवाली पुलिस ने ईंट भट्ठे पर मजदूर उपलब्ध कराने के नाम पर ठगी करने वाली एक महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी महिला से 50,000 रुपये नकद भी बरामद किए हैं।
पुलिस अधीक्षक सिद्धांत जैन के निर्देश और उप पुलिस अधीक्षक संदीप धनखड़ के नेतृत्व में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई।
थाना कालांवाली प्रभारी उप-निरीक्षक रामफल ने बताया कि 22 जनवरी 2025 को अनमोल गोयल पुत्र सोमनाथ गोयल, निवासी मंडी कालांवाली, ने शिकायत दर्ज करवाई थी कि उसे किसी अज्ञात व्यक्ति का फोन आया, जिसने खुद को मजदूरों की सप्लाई करने वाला बताया। चूंकि गोयल को भट्ठे के लिए मजदूरों की जरूरत थी, उसने सौदा तय कर आरोपी के खाते में ऑनलाइन पैसे ट्रांसफर कर दिए। लेकिन तय समय पर मजदूर नहीं मिले, जिससे उसे ठगी का अहसास हुआ।
शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले की निवासी महिला को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के बाद पुलिस ने आरोपी से 50,000 रुपये नकद बरामद किए।
पुलिस अब आरोपी महिला के अन्य साथियों और ठगी के पूरे नेटवर्क की जांच कर रही है। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि इस गिरोह ने अब तक कितने लोगों को शिकार बनाया है।
No comments:
Post a Comment