संत शिरोमणि गुरु रविदास धर्मशाला धूमधाम से मनाई बाबा साहेब डा. भीम राव अंबेड़कर की 134वीं जयंती -वक्ताओं ने दिया संदेश, बच्चों को शिक्षित जरूर करें
डबवाली-चौहान नगर में स्थित संत शिरोमणि गुरु रविदास धर्मशाला द्वारा सोमवार को संविधान निर्माता बाबा साहेब डा. भीम राव अंबेड़कर की 134वीं जयंती धूमधाम से मनाई गई। इस अवसर पर धर्मशाला में आयोजित कार्यक्रम में रिटायर्ड शिक्षा अधिकारी सुरजीत सिंह बरजोत मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए। उन्होंने बाबा साहेब के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन करते हुए कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
संबोधन में सुरजीत सिंह बरजोत ने डा. अंबेड़कर के जीवन पर विस्तार से प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब ने सभी वर्गों के लोगों को उनके अधिकार दिए। खासकर वंचित वर्ग के उत्थान के लिए समानत के सिद्धांत के तहत नियम तय किए। श्री बरजोत सिंह ने उपस्थित लोगों से कहा कि सभी अभिभावक अपने बच्चों को शिक्षित जरुर करें। शिक्षा ही एक ऐसा माध्यम है जिससे बच्चा जीवन में तरक्की की राह पर अग्रसर हो सकता है। रिटायर्ड पुलिस कर्मचारी कुलबीर सिंह छोकर ने कहा कि बाबा साहेब ने संविधान ने हमें जो अधिकार दिए हैं उनमें शिक्षा का अधिकार भी शामिल है। हम अपने बच्चों को शिक्षित करेंगे तो वे अपने अन्य अधिकार भी पाने योग्य बनेंगे। गुरदेव सिंह सहोता ने कहा कि डा. भीम राव अंबेड़कर के कारण ही हमें सम्मनजनक रूप से जीने का अधिकार मिला है। भावना पंवार ने भी बाबा साहेब के जीवन पहलुओं पर चर्चा करते हुए उनसे प्रेरणा लेने का आह्वान किया।
प्रधान भारत नाहर ने बाबा साहेब को नमन करते हुए कहा कि डा. अंबेड़कर ने हमें जीने के अधिकार ही नहीं बल्कि जीवन जीने की नई शैली दी है। उनके दिए अधिकार ही हमें जीवन में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करते हैं। उन्होंने कार्यक्रम में पहुंचे अतिथियों व अन्य सभी लोगों का धन्यवाद किया। अंत में उपस्थित लोगों के बीच लड्डुओं का प्रसाद वितरित किया गया। इस अवसर पर बैंक अधिकारी हरबंस नाहर, पार्षद भारत भूषण भारती, राकेश वाल्मीकि, रविंद्र बबलू, लखविंद्र कंडा, रामू सरोहा, दिनेश, सुनील कुमार, संदीप नाहर, सोनू नाहर, मदन लाल, भीम नाहर, राहुल नाहर, दीपक कुमार, शुभम कुमार, अमरदीप, आशु मैहता, मंगा कबाड़िया, तरसेम सिंह वलजोत, विकास नाहर, गणेश, संदीप कुमार, साहिल नाहर, सतीश चावला, शाम कटारिया, कुलदीप कुलडिया, योगेश नाहर, दीपक कुमार, कुलदीप रंगा, रोशन लाल नाहर, संदीप सरोवा, मदन पेंटर, कमला देवी, बिमला देवी, लाजवंती सहित बड़ी संख्या में अन्य गणमान्य लोग मॉजूद रहे।
Labels:
Dabwali
No comments:
Post a Comment